ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
228

ERNESTO TATAFIORE

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

ERNESTO TATAFIORE

(Napoli 1943)

Odisseo

1998

matita, collage e acquerello su carta applicata su cartoncino

cm 23,9x25,4

firmato in alto a sinistra "Tatafiore"

Odisseo

1998

pencil, collage and watercolor on paper applied on cardboard

23.9x25.4 cm

signed upper left "Tatafiore"

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista.