ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
99

ENZO CUCCHI

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba 1949)

1972

carboncino su cartoncino

cm 24x29,9

firmato in basso a destra "Cucchi n.2"

al retro disegno a grafite

Untitled

1972

charcoal on cardboard

24x29.9 cm

on the lower right signed "Cucchi n.2"

on the reverse drawing by graphite

L'opera è accompagnato da certificato di autenticità su fotografia dello Studio d'Arte Cannaviello, firmata da Enzo Cannaviello.