ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
203

ENNIO MORLOTTI

Stima
€ 400 / 600

ENNIO MORLOTTI

(Lecco 1910 - Milano 1992)

Fiori

1962

matita e carboncino su carta

cm 49,8x35

firmato e datato in basso a destra "Morlotti 62"

Flowers

1962

pencil and charcoal on paper

49.8x35 cm

signed and dated lower right "Morlotti 62"

L'opera è accompagnata da autentica dell'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti su fotografia rilasciata il 23 settembre 2015, Milano.

L'opera è registrata presso l'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con il n.43/D.