ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
219

EMILIO TADINI

Stima
€ 400 / 700

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - Milano 2002)

matita, acquerello e inchiostro su carta pesante

cm 24,5x31,3

firmato in basso a destra "Tadini"

Untitled

pencil, watercolor and ink on heavy paper

24.5x31.3 cm

on the lower right signed "Tadini"