ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107

CARLA BADIALI

Stima
€ 800 / 1.200

CARLA BADIALI

(Novedrate 1907 - Como 1992)

1988

collage di carta e serigrafia

cm 10,5x6 (primo supporto 14x10 cm, secondo supporto 14x18 cm)

firmato e datato in basso al centro, sul secondo foglio di supporto "Carla Badiali-1988"

Untitled

1988

collage of silk-screen print and paper

10.5x6 cm (first support 14x10 cm, second support 14x18 cm)

signed and dated in the lower center on the second page "Carla Badiali -1988"

L'opera è accompagnata da autentica Luigi Cavadini su fotografia.

L'opera è registrata con il numero 01-2010 in vista di un futuro aggiornamento del Catalogo Generale di Carla Badiali.