ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107

BICE LAZZARI

Stima
1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

BICE LAZZARI

(Venezia 1900 - Roma 1981)

1972

tecnica mista su carta

cm 49x68,8

firmato e datato in basso a destra "B.LAZZARI-ROMA- 4-1972"

Untitled

1972

mixed media on  paper

49x68,8 cm

signed and dated lower right "B. LAZZARI-ROMA-4-1972"

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Artecentro su fotografia.

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Bice Lazzari.

L'opera è registrata presso l'Archivio Bice Lazzari con il n. 72.62.