ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
44

ARTURO VERMI

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

ARTURO VERMI

(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)

Diario

1964

china e olio su carta intelata

cm 28,4x24,4

firmato e datato in basso a destra "A. Vermi 64"

Diary

1964

Indian ink and oil on canvassed canvas

28.4x24.4 cm

signed and dated on the lower right  "A. Vermi 64"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Vermi.

L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. R46D180503A1295.