ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
164

ARTURO VERMI

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

ARTURO VERMI

(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)

1960

tecnica mista su cartoncino

cm 29,4x22,2

firmato e datato in basso a destra "A.Vermi 60"

Untitled

1960

mixed media on cardboard

29.4x22.2 cm

signed and dated on the lower right "A.Vermi 60"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Arturo Vermi.

L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. L06F180216F1558.