ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
46

ARTURO VERMI

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

ARTURO VERMI

(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)

1963

acquerello, china, china acquerellata su cartone

cm 68,2x50,1

firmato e datato in basso a destra "Arturo Vermi 63"

Untitled

1963

watercolor, Indian ink, watercolored Indian ink on paperboard

68.2x50.1 cm

signed and dated on the lower right "Arturo Vermi 63"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Arturo Vermi.

L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. R36D1H0602A938.