ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
45

ARTURO VERMI

Stima
500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

ARTURO VERMI

(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)

Figure in uno spazio-tempo

1966

gouache e matita grafite su carta acquerellabile

cm 69,8x49,4

firmato e datato in basso a destra "A.Vermi 66"

Figures in a space-time

1966

gouache and pencil on watercolored paper

69.8x49.4 cm

signed and dated on the lower right "A.Vermi 66"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Vermi.

L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. N66M190603D1312.