ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
173

AGOSTINO FERRARI

Stima
€ 200 / 300

AGOSTINO FERRARI

(Milano 1938 )

2001

collage di carta e cartoncino nero su cartone avorio e matita grafite

cm 14x14

datato e siglato in basso a sinistra "OLS 01 AF"

sul controfondo del cartone timbro dell'Archivio Agostino Ferrari e firma dell'autore

Untitled

2001

paper collage and black cardboard on ivory paperboard and graphite pencil

14x14 cm

dated and signed on the lower left "OLS 01 AF"

on the reverse on the paperboard stamp of the Archive Agostino Ferrari

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Agostino Ferrari.