ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
161

AGOSTINO FERRARI

Stima
€ 500 / 800

AGOSTINO FERRARI

(Milano 1938)

2000

collage, pastelli a cera, matita grassa, matita grafite, bianchetto su cartoncino

cm 49,9x33,8

siglato e datato in ogni disegno "AF MM"

Untitled

2000

collage, pastels, grease pencil, graphite pencil and tipp-ex on cardboard

49.9x33.8 cm

in each sketch signed and dated "AF MM"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.