ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
138

ADRIANO SPILIMBERGO

Stima
600 / 800

ADRIANO SPILIMBERGO

(Buenos Aires 1908 - Milano 1975)

Natura morta

pastelli su carta

cm 28x22,4

firmato e datato in basso a destra "Spilimbergo 32"

Still life

colored pencil on paper

28x22.4 cm

signed and dated lower right "Spilimbergo 32"