ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
Senza riserva

Scuola toscana, sec. XIX

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

Scuola toscana, sec. XIX

VEDUTA DI FIRENZE

olio su tela, cm 36,5x46,5

retro: iscritto "LM 1882 / 22 Maggio"

Tuscan school, 19th century

VIEW OF FLORENCE

oil on canvas, 36.5x46.5 cm

on the reverse: inscribed "LM 1882 / 22 Maggio"