ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
Senza riserva

Scuola toscana, sec. XIX

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

Scuola toscana, sec. XIX

VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA A FIRENZE

gouache su carta, cm 46x63

firmato "F. Garrasi" in basso a sinistra, iscritto "Veduta della Piazza del Gran Duca / a Firenze" in basso e "Pinse 1858" in basso a destra

Tuscan school, 19th century

VIEW OF PIAZZA DELLA SIGNORIA IN FLORENCE

gouache on paper, 46x63 cm

signed "F. Garrasi" lower left, inscribed "Veduta della Piazza del Gran Duca / a Firenze" at the bottom and "Pinse 1858" lower right