ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
Senza riserva
17

Scuola lombarda, sec. XIX

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 225 €  c.i.

Scuola lombarda, sec. XIX

RITRATTO DI MARIA ANNA BARBAVARA DI GRAVELLONA

olio su tela, cm 61x46

retro: cartiglio con iscritto "Maria Anna Barbavara / di Gravellona, figlia di / Giuseppe, sposata a Giro/lamo Lanzavecchia. Figli: / Carlo, Giuseppe, [...] / sposata ad Antonio / Fr. Mazza"

Lombard school, 19th century

PORTRAIT OF MARIA ANNA BARBAVARA DI GRAVELLONA

oil on canvas, 61x46 cm

on the reverse: label with inscribed "Maria Anna Barbavara / di Gravellona, figlia di / Giuseppe, sposata a Giro/lamo Lanzavecchia. Figli: / Carlo, Giuseppe, [...] / sposata ad Antonio / Fr. Mazza"