ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
19

Ludovico Tommasi

Stima
500 / 800

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

LAVANDAIE

olio su cartoncino, cm 27x35

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Anno 1929"

LAUNDRESSES

oil on card, 27x35 cm

on the reverse: inscribed "Anno 1929"