ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
51

Ivan Michailovic Karpov

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.i.

Ivan Michailovic Karpov

(Novocerkassk 1898 - Milano 1970)

PAESAGGIO INNEVATO

olio su tela, cm 40x50

firmato in basso a destra

retro: iscritto “Karpoff 11 (?)5”

SNOWY LANDSCAPE

oil on canvas, 40x50 cm

on the reverse: inscribed “Karpoff 11 (?)5”