ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
54

Giovanni Malesci

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

Giovanni Malesci

(Vicchio 1884 - Milano 1969)

MADRE E BIMBO, VICCHIO

olio su tavola, cm 41x50

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato "922"

MOTHER AND CHILD, VICCHIO

oil on panel, 41x50 cm

signed lower left

on the reverse: signed, titled and dated "922"