ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
Senza riserva
43

Gaetano Sperati

Stima
50 / 100
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.i.

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

RICCIONE. GIOCHI SULLA SPIAGGIA

olio su cartone, cm 22x34

firmato in basso a destra

retro: cartiglio dell'artista con data "1950", cartiglio della Galleria Ponte Rosso di Milano

RICCIONE. GAMES ON THE BEACH

oil on cardboard, 22x34 cm

on the reverse: label of the artist with the date "1950", label of the Galleria Ponte Rosso of Milan

Provenienza

Galleria Ponte Rosso, Milano