ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
74

Ermanno Toschi

Stima
€ 550 / 700

Ermanno Toschi

(Lugo 1906 - Firenze 1999)

PAESAGGIO TOSCANO

olio su compensato, cm 60x60

firmato e datato “XV” (anno fascista) in basso a sinistra

TUSCAN LANDSCAPE

oil on plywood, 60x60 cm

signed and dated "XV" (fascist year) lower left