ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
Senza riserva
30

Decimo Passani

Stima
20 / 40
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 29 €  c.i.

Decimo Passani

(Carrara 1884 - 1952)

RITRATTO FEMMINILE

carboncino su carta, cm 42x28

firmato e datato “1948” in basso a destra

RITRATTO MASCHILE

tecnica mista su carta, cm 45x38

firmato in basso a destra

FEMALE PORTRAIT

charcoal on paper, 42x28 cm

signed and dated "1948" lower right

MALE PORTRAIT

mixed media on paper, 45x38 cm