ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

16  -  24 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1105
99

Scuola fiamminga, sec. XVII

Stima
4.000 / 6.000

Scuola fiamminga, sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tela, cm 116,5x91

Flemish school, 17th century

ADORATION OF SHEPARDS

oil on canvas, cm 116,5x91

La composizione deriva da un dipinto di Hans von Aachen (Colonia, 1552 - Praga, 1615).