ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

16  -  24 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1105
18

COPPIA DI MEDAGLIONI, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700

in legno intagliato e laccato raffiguranti gli evangelisti Luca e Matteo accompagnati dal rispettivo simbolo, il toro e l’angelo, inquadrati da cornice a rilievo, cm 48,5x36

A PAIR OF VENETIAN MEDALLIONS, 18TH CENTURY