ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

16  -  24 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1105
63

Artista nordico attivo a Roma, sec. XVII

Stima
2.000 / 2.500
invenduto: 2000 €

(Danzica, 1643 - Firenze, 1699)

PAESAGGIO IN TEMPESTA CON VIANDANTI

olio su tela, cm 88x125

Northern Artist working in Rome, 17th century

(Danzica, 1643 - Florence, 1699)

STORMY LANDSCAPE WITH WAYFARERS

oil on canvas, cm 88x125