Pandolfini per FONDAZIONE AIRC per la ricerca sul cancro

22 NOVEMBRE  -  5 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1103
113

LUCIANA TOSCHI

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 750 €  c.n.i.

LUCIANA TOSCHI

Serie di 12 tavole dipinte in policromia raffiguranti ex voto con la Madonna del Buon Consiglio siglate PG o PGR ed una datata 1782,  la più grande cm 26x32,5 e la più piccola cm 26x21,4, alcuni danni

Ex Voto paintings approx 1782, the measuring between cm 26x32 and cm 26x21. Some damage