Pandolfini per FONDAZIONE AIRC per la ricerca sul cancro

22 NOVEMBRE  -  5 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1103
112

LUCIANA TOSCHI

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.n.i.

LUCIANA TOSCHI

Artista Fiammingo sec XVIII. Coppia di scene d'interno con cucina, figure di adulti e bambini, olio su tavola cm 30x30,9 entro cornici coeve in legno dorato e intagliato con fiori, alcuni danni alle cornici

Flemish artist XVIII century, oil on wood: 2 scenes of kitchen and figures, frames have flower engravings and measure cm 30x30,9, some damages on frames