Pandolfini per FONDAZIONE AIRC per la ricerca sul cancro

22 NOVEMBRE  -  5 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1103
93

CRISTINA TASSI

Termine asta
5/12/2021 15:34:00
Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Seleziona offerta massima

CRISTINA TASSI

Piccola collezione di 6 coppette in porcellana con coperchio di cui quattro dipinte in policromia con roselline e mazzi di fiori h cm10 circa e due decorate con fiori e nastri di Richard Ginori, una con coperchio mancante e 2 bicchierini in argento di Pampaloni sbalzati con cuori, h cm 5

Small collection of porcelain objects: 6 small bowls with lid. Two of wich signed Richard Ginori; 2 small silver glasses from the Pampaloni Collection

Stima indicativa € 140