Pandolfini per FONDAZIONE AIRC per la ricerca sul cancro

22 NOVEMBRE  -  5 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1103
131

BENEDETTA e MARCO ROUSSEAU

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 120 €  c.n.i.

BENEDETTA e MARCO ROUSSEAU

Calamaio in bronzo dorato con orsetto che trattiene un tronco su base ovale ed una penna in argento cesellato con fiori e con finale in forma di orso, probabilmente Francia primo quarto sec XIX, h cm 10

Bronze inkwell in shape of bear, most probably France early XIX , h cm 10