ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

9  -  15 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1102
178

DODICI VASETTI PORTA FIORI, MILANO, SECOLO XX, FIRMATI FARAONE

Stima
€ 500 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1125 €  c.i.

in argento sterling dorato, basi circolari con volute rocaille, corpo conico scanalato con bordo ondulato, alt. cm 9,5, diam. cm 5, complessivi g 1570

TEN SILVER GILT LITTLE VASES, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF FARAONE