Arte orientale - 东方艺术

22 DICEMBRE 2021
Asta Premium Live, 1101

INTAGLIO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

in corallo raffigurante due bambini con figura femminile sopra budai, firmato sotto la base 竹雲;  g 1617 alt. 23,5

CORAL CARVING, JAPAN, 19-20TH CENTURIES

日本 十九至二十世纪  珊瑚雕刻摆件