LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

9  -  15 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1100
50

(Legature) Una legatura vuota riccamente decorata in oro. XVIII secolo.

Stima
€ 100 / 200

(Legature) Una legatura vuota riccamente decorata in oro. XVIII secolo. Legatura in marocchino rosso scuro riccamente decorata in oro, sguardie in carta decorata (270 x 212 mm) (dorso da restaurare, abrasioni).

One empty red morocco binding, richly decorated in gilt. 18th century. Additional images upon request.