LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

9  -  15 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1100
57

(Legature) Una legatura vuota del XVIII secolo.

Stima
€ 150 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 188 €  c.i.

(Legature) Una legatura vuota del XVIII secolo. Legatura in marocchino rosso riccamente decorata in oro e con bellissime sguardie stampate con motivo floreale su carta (276 x 203 mm).

One empty red morocco binding, richly decorated in gilt and with beautiful endpapers printed with a floral motif. 18th century. Additional images upon request.