LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

9  -  15 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1100
55

(Legature) Una legatura vuota alle armi di prelato. XVIII secolo.

Stima
€ 100 / 200

(Legature) Una legatura vuota alle armi di prelato. XVIII secolo. Legatura in marocchino rosso scuro alle armi di prelato decorata in oro e con sguardie in seta rubino decorate con motivo floreale (330 x 247 mm) (dorso da restaurare, abrasioni).

One empty red morocco binding with arms of a prelate. 18th century. Additional images upon request.