ARCHEOLOGIA

9 FEBBRAIO 2022
Asta, 1098
46

PAPIRO

Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione  Registrazione

PAPIRO

EGITTO, ETÀ TOLEMAICA, II - I SECOLO a.C.

Testo papiraceo, scritto in greco, conservante parte di un testo amministrativo posto su tre linee. H. 7,6 cm; largh. 10,3 cm.

Provenienza

Gorny & Mosch, Monaco di Baviera