ARCHEOLOGIA

9 FEBBRAIO 2022
Asta, 1098
243

COPPIA DI PIEDI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

COPPIA DI PIEDI

ITALIA CENTRO MERIDIONALE, IV – III SECOLO a.C.

Lotto composto da due piedi votivi, fratti all’altezza del polpaccio e posti al di sopra di una sottile base. Lungh. 21,3 – 23 cm.

Provenienza