ARCHEOLOGIA

9 FEBBRAIO 2022
Asta, 1098
103

COLLANA

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

COLLANA

MONDO ROMANO, I-IV SECOLO d.C.

Collana in oro a maglia tessita chiusa in corrispondenza delle estremità da un fermaglio. Lungh. 45,8 cm.

Provenienza

Mercato antiquario inglese, acquisto 10 maggio 2020