ARCHEOLOGIA

9 FEBBRAIO 2022
Asta, 1098
Senza riserva
145

BRACCIALE

Stima
100 / 150
Aggiudicazione:  Registrazione

BRACCIALE

MONDO CELTICO, IV - I SECOLO a.C.

Bracciale in argento con le estremità sinuose fissate da spire ritorte. Diam. 6,4 cm; peso 36 gr.

Provenienza

Gerhard Hirsch Nachfolger asta 265 (9-10/02/2010), lotto 996