International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
204

VETRINA, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

VETRINA, NAPOLI, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato e lastronato con intarsi in osso, fronte coronato da ringhierina a balaustri alternativamente in legno e in osso, a uno sportello in vetro inquadrato da sottile cornice ornata da piccoli fiori che orna anche i lati, piedi a zampa ferina sul fronte e a sfera sul retro, cm 121,5x76,5x38

A NEAPOLITAN VITRINE CABINET, 18TH CENTURY