International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
165

VASO CON COPERCHIO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana Samson ornato da riserve sagomate a inquadrare fiori e vasi, montatura in bronzo dorato con orlo, base, presa del coperchio e anse cesellate a elementi fogliacei, cm 39x33x26

A VASE AND LID, FRANCE, 19TH CENTURY