International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
140

UN TAVOLINO E TRE GUERIDON, INGHILTERRA, SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

tavolino con piano pieghevole di forma circolare su fusto scanalato, coppia di guéridon in legno intagliato con fusto tornito e ornati a motivi fogliacei, alt. cm 85, guéridon in legno laccato e dorato con pianetto decorato a cineserie

A SMALL TABLE AND THREE GUERIDONS, ENGLAND, 19TH CENTURY