International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

TAVOLINO DA SALOTTO

in legno laccato e dorato, piano rettangolare ad angoli stondati dipinto a finto marmo rosso, supporto del secolo XVIII in legno laccato e dorato con gambe a crociera di linea tornita intagliate a decori fogliacei e ornate agli incroci da rosoni, cm 44x128x70

A LOW TABLE