International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
152

Seguace di Canaletto, secolo XVIII/XIX

Stima
€ 7.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

VEDUTA DEL PALAZZO DUCALE E DELLA PIAZZETTA

VEDUTA DEL PALAZZO DUCALE E DELLA RIVA DEGLI SCHIAVONI

coppia di dipinti a olio su tela, cm 45x65, entro cornici in legno intagliato e dorato di linea sagomata con fregi fogliacei ai centri e ai lati, cm 56,5x76,5

Follower of Canaletto, 18th/19th century

VIEW OF THE DOGE'S PALACE AND THE PIAZZETTA

VIEW OF THE DOGE'S PALACE AND THE RIVA DEGLI SCHIAVONI

oil on canvas, 45x65 cm, within carved and gilded wooden frames, 56.5x76.5 cm, a pair