International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
210

PANCHETTO, ITALIA MERIDIONALE, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno scolpito e dorato a mecca, seduta rivestita in arazzo dell'epoca a fiori, grembiale sagomato profilato da volute a inquadrare palmetta al centro, gambe mosse ornate da foglia aperta e terminanti a ricciolo, cm 33x55x37,5

A SOUTHERN ITALY STOOL, MID 18TH CENTURY