International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinta in policromia, gruppo realizzato con scena di festa campestre con suonatori su base naturalistica con albero, alt. cm 48, scatoline con montature in metallo argentato e dorato decorate con paesaggi, scene galanti, vedute di città e motivi floreali, la più grande cm 6x9x6,5

AN 18TH CENTURY STYLE PORCELAIN GROUP, MEISSEN AND SIX EUROPEAN LITTLE BOXES, 18TH AND 19TH CENTURIES