International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
91

GRANDE BAULE, CINA, SECOLO XIX

Stima
400 / 600

in legno laccato a fondo rosso e decorato con riserve mistilinee in nero a inquadrare motivi dorati a rilievo con cineserie, maniglie laterali, dipinto all’interno a fondo verde chiaro con decorazioni in oro a cineserie, su base sagomata, per la produzione export, cm 62x119,5x62

A LARGE CHEST, CHINA, 19TH CENTURY