International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
118

Giuseppe Latini (1903-1972), stile di Francesco Guardi

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

CANAL GRANDE CON LA CHIESA DELLA SALUTE

CANAL GRANDE CON L’ISOLA DI SAN GIORGIO

entro riserve polilobate, inchiostro e acquerello su carta, cm 18,5x26,5, iscrizioni in basso; entro cornici in legno dorato, cm 25,5x33,5

within multi-lobed lines, ink and watercolour on paper, 18.5x26.5 cm, inscribed on the lower part; within gilt wooden frames, 25.5x33.5 cm