International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

FLACONE DA PROFUMO, MANIFATTURA DI BASSANO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
2.000 / 3.000

in porcellana policroma a forma di cuore, corpo ornato sul fronte da scena cortese e sul retro da corona di fiori con frecce, alt. cm 6 senza tappo

A SCENT BOTTLE, BASSANO, SECOND HALF 18TH CENTURY