International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

COPPIA DI VASI, CINA, SECOLO XIX-XX

in porcellana policroma con decoro flambé nei toni del blu e del turchese di forma esagonale, anse a testa di elefante, montate a lampada, alt. vasi cm 27,5

A PAIR OF VASES, CHINA, 19TH-20TH CENTURY