International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
115

COPPIA DI RICAMI ENTRO CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000

raffiguranti vaso di fiori, entro cornice in legno intagliato e dorato con battuta a fogliette rivolte verso l'interno seguita da fascia sagomata a girali e fiori entro riserve mistilinee su fondo graffito, cm 53x39

A PAIR OF FRENCH EMBROIDERIES WITHIN A FRAME, 18TH CENTURY